信息服务

Home » 凯时网站 Library » Library Services » 信息服务

所有校园图书馆都为注册学生、工作人员和外部人员提供信息服务. 服务内容包括:基本信息, 学科信息(研究支持)和信息技能

一般信息

Q1. 一般信息服务包括什么?

  • 有关大学的一般资料
  • 一般信息查询(例如.g. 搜索书籍、期刊或其他信息)
  • General training on how to use the Library Catalogue; Electronic Databases; Printing etc.

这项服务适用于注册学生、教职员和外部成员. 本科生尤其觉得这项服务非常有用.

Q2. 请问服务台在哪里?

Answer:

CampusNamePhoneE-mail
Bunting Road没有单独的一般咨询台. 该服务由信息管理员处理.011 559 1381
011 559 1030
michaels@financemoneybusiness.com
Kingsway问讯处的图书管理员, 位于图书馆入口处的门厅, 处理所有一般信息查询.011 559 2171infolic@financemoneybusiness.com
Doornfontein这项服务由金先生负责. Ayanda Biyela(信息管理员:一般)图书管理员在问讯处, 位于图书馆入口大厅(安检台旁边), 处理所有一般信息查询.011 559 9059abiyela@financemoneybusiness.com
艺术、设计学院
and Architecture
没有单独的一般咨询台. 该服务由信息管理员处理.011 559 1063yebucwa@financemoneybusiness.com
Soweto没有单独的一般咨询台. 该服务由信息管理员处理.011 559 5668fikiswam@financemoneybusiness.com

图书管理员信息

Q1. 信息馆员的工作是什么?

Answer:

信息馆员提供关于特定主题领域的信息服务. 每个信息馆员负责特定的主题,并协助学术和行政人员以及研究生寻找高质量的研究水平的信息. 提供信息检索方面的协助,并培训客户如何查找信息. 建议事先与负责你课题的信息馆员预约. 在一些较小的校园图书馆中,信息馆员同时处理学科和一般信息服务.

Q2. 信息图书馆员的办公时间是什么时候?

周一至周五,7:30至16:30.
请与您的图书管理员确认.

Contact your Faculty or 图书管理员信息 如需任何与图书馆有关的协助:

​Art, Design & Architecture​Yvonne Bucwa Faculty Librarian yebucwa@financemoneybusiness.com
商学院 & EconomicsMadumella Mofokeng Faculty Librarian mmofokeng@financemoneybusiness.com
Fikiswa Mgengo fikiswam@financemoneybusiness.com
Michael Sifile michaels@financemoneybusiness.com
Debbie Ellis dellis@financemoneybusiness.com
Pitso Ramatlotlo pitsor@financemoneybusiness.com
Education​Khulekani Zuma Faculty Librarian kpzuma@financemoneybusiness.com
Dudu Tshabalala dudut@financemoneybusiness.com
Engineering & 建筑环境Sello Borephe Faculty Librarian sborephe@financemoneybusiness.com
Desiree Mokgosi dmokgosi@financemoneybusiness.com
Phaello Mokati pmokati@financemoneybusiness.com
Health ScienceDorcas Rathaba Faculty Librarian drathaba@financemoneybusiness.com
Mlungisi Dlamini mlungisid@financemoneybusiness.com
Humanities​Dawie Jacobs dfjacobs@financemoneybusiness.com
Kedibone Moagi kimoagi@financemoneybusiness.com 
Theresa Vukeya Faculty Librariantheresav@financemoneybusiness.com
LawLizette van Zyl学院图书馆馆长 lizettevz@financemoneybusiness.com
卡特琳·沃·罗兰·范·西马特 catrinv@financemoneybusiness.com
SciencePavlinka Kovatcheva Faculty Librarian pkovatcheva@financemoneybusiness.com
教与学:本科​Elize du Toit elizedt@financemoneybusiness.com
学院图书馆员:研究Ivy Segoe imsegoe@financemoneybusiness.com

Q3. 谁是资讯馆员:

NameSubjects
艺术、设计和建筑学院
学院图书管理员:伊冯·布瓦
Yvonne Bucwa
(FADA)
011 559 1063
yebucwa@financemoneybusiness.com
Architecture
Fashion Design
Graphic Design
Industrial Design
Interior Design
珠宝设计及制造
Multimedia
Visual Art
商学院 & Economics
学院图书管理员:Madumella Mofokeng
Madumella Mofokeng
(APB)
011 559 1397
mmofokeng@financemoneybusiness.com
​College Support
Academics*
PDRFs
研究生(硕士 & PHDs)
​Debbie Ellis
(APK)
011 559 3187
dellis@financemoneybusiness.com
应用信息系统
营销管理
信息与知识管理
工业心理学 & People Management
Transport & 供应链管理
公共管理与管治
Pitso Ramatlotolo
(APK)
011 559 2641
pitsor@financemoneybusiness.com
​Accountancy
Economics & Econometrics
企业管理
Finance & Investment
Information & 知识管理
Michael Sifile
(APB)
011 559 1030
michaels@financemoneybusiness.com
企业管理
酒店管理
旅游管理
营销管理*
Transport & 物流管理(供应链)
应用信息系统
Fikiswa Mgengo
(SWC)
011 559 5668
fikiswam@financemoneybusiness.com
Accountancy
商业会计
Public Management & Governance
企业管理
工业心理学 & People Management
Information & 知识管理
教育学院
学院图书管理员: Khulekani Zuma
Dudu Tshabalala
(APK)
011 559 3198
dudut@financemoneybusiness.com
Education & Curriculum Studies
教育心理学
教育领导 & Management
Science & Technology
Education
Khulekani Zuma
(SWC)
​011 559 5610
kpzuma@financemoneybusiness.com
教育管理
教育心理学
儿童教育
阿里马兹瑞高等教育中心
教育权利中心 & 转换(CERT)
凯时网站儿童发展研究所.(凯时网站ICE)
教育实践研究中心(CEPR)
非洲语言教学中心(SWC)
工程与建筑环境学院“,
学院图书管理员:Sello Borephe
Sello Borephe
(DFC)
011 559 6267
sborephe@financemoneybusiness.com
Desiree Mokgosi
(DFC)
011 559 9057
dmokgosi@financemoneybusiness.com
土木工程科学
Electrical & 电子工程科学
机械工程科学市政工程技术
施工管理与工料测量“,
城市及区域规划
Electrical & 电子工程技术
机械工程技术
化学工程技术
工业工程技术
Mining
冶金工程
萃取冶金工程
Mine Surveying
Quality & 运营管理
健康科学学院
学院图书管理员:Dorcas Rathaba
Dorcas Rathaba
(DFC)
011 559 6325
drathaba@financemoneybusiness.com

Mlungisi Dlamini
(DFC)
011 559 6836
mlungisid@financemoneybusiness.com

 

Nursing
Optometry
Sport & Movement Studies
Human Anatomy & Physiology
Chiropractic
紧急医疗护理
环境卫生
补充医学(前身顺势疗法)
生物医学技术
Podiatry
医学影像及放射科学(前身为放射学)
人文学院
学院图书管理员: Theresa Vukeya
Dawie Jacobs
(APK)
011 559 3454
dfjacobs@financemoneybusiness.com
Afrikaans
Linguistics
Philosophy
Psychology
Religion Studies
Social Work
Sociology
Theresa Vukeya
(APK)
011 559 3192
theresav@financemoneybusiness.com
African languages
Communication
English
French
German
希腊和拉丁语研究
Semitic languages
应用沟通技巧
战略沟通
Kedibone Moagi
(APK)
011 559 3185
kimoagi@financemoneybusiness.com
人类学与发展研究
历史研究
Politics
Michael Sifile
(APB)
​011 559 1381
michaels@financemoneybusiness.com
APB开设人文学科
应用沟通技巧
战略沟通
Ayanda Biyela
(DFC)
011 559 9059
abiyela@financemoneybusiness.com
DFC提供人文学科
应用沟通技巧
​Khulekani Zuma
(SWC)
​011 559 5610
kpzuma@financemoneybusiness.com
人文学科和语言学科在SWC开设
French
English
Politics
社区领导
发展研究
Faculty of Law
学院图书管理员:莉莎特·范·齐尔
Fikiswa Mgengo
(SWC)
011 559 5668
fikiswam@financemoneybusiness.com
实务商法
Commercial Law
Lizette van Zyl
(APK)
011 559 3188
lizettevz@financemoneybusiness.com
卡特林和罗兰·范·西马特
(APK)
011 559 3193
catrinv@financemoneybusiness.com
刑法与诉讼
Mercantile Law
实务商法
Private Law
Public law
Vacancy
(APB)
011 559 1030
实务商法
理学院
学院图书管理员:Pavlinka Kovatcheva
Pavlinka Kovatcheva
(APK)
011 559 2621
pkovatcheva@financemoneybusiness.com
Phaello Mokati
(APK)
011 559 3192
pmokati@financemoneybusiness.com
计算机科学与软件工程学院
Biochemistry
Botany & 植物生物技术
Chemical Sciences
地理、环境管理 & Energy Studies
Geology
Pure & 应用数学
Physics
Statistics
Zoology
Pavlinka Kovatcheva
(DFC)
011 559 2621
pkovatcheva@financemoneybusiness.com
Desiree Mokgosi
(DFC)
011 559 9057
dmokgosi@financemoneybusiness.com
Chemical Sciences
Biotechnology & Food Technology
地质学(针对工科学生)
物理(工科学生)
Mathematics
Statistics